AGENDA

Los partidos imperdibles del fin de semana

Para que organices tu sábado y domingo de fútbol.

SÁBADO 12

 

Watford vs Liverpool (Premier League)

05.30 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

06.30 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

07.30 Bolivia y Venezuela

08.30 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

 

Chemnitzer FC vs Bayern Munich (Copa de Alemania)

07.30 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

08.30 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

09.30 Bolivia y Venezuela

10.30 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

 

Rielasingen-Arlen vs Borussia Dortmund (Copa de Alemania)

07.30 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

08.30 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

09.30 Bolivia y Venezuela

10.30 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

 

Chelsea vs Burnley (Premier League)

08.00 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

09.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

10.00 Bolivia y Venezuela

11.00 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

 

Everton vs Stoke City (Premier League)

08.00 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

09.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

10.00 Bolivia y Venezuela

11.00 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

 

Brighton & Hove Albion vs Manchester City (Premier League)

10.30 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

11.30 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

12.30 Bolivia y Venezuela

13.30 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

 

Inter vs Betis (Amistoso)

12.30 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

13.30 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

14.30 Bolivia y Venezuela

15.30 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

 

Cruz Azul vs Toluca (Liga MX)

16.00 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

17.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

18.00 Bolivia y Venezuela

19.00 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

 

Monterrey vs Chivas (Liga MX)

18.00 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

19.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

20.00 Bolivia y Venezuela

21.00 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

 

Pachuca vs Tigres (Liga MX)

18.00 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

19.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

20.00 Bolivia y Venezuela

21.00 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

 

DOMINGO 13

 

Newcastle vs Tottenham (Premier League)

06.30 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

07.30 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

08.30 Bolivia y Venezuela

09.30 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

 

Estrasburgo vs Lille (Ligue 1)

07.00 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

08.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

09.00 Bolivia y Venezuela

10.00 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

 

Sao Paulo vs Cruzeiro (Serie A)

08.00 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

09.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

10.00 Bolivia y Venezuela

11.00 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

 

Manchester United vs West Ham United (Premier League)

09.00 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

10.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

11.00 Bolivia y Venezuela

12.00 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

 

Dijon vs Monaco (Ligue 1)

09.00 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

10.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

11.00 Bolivia y Venezuela

12.00 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

 

Juventus vs Lazio (Supercopa Italia)

12.45 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

13.45 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

14.45 Bolivia y Venezuela

15.45 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

 

Guingamp vs PSG (Ligue 1)

13.00 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

14.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

15.00 Bolivia y Venezuela

16.00 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

 

Atletico Mineiro vs Flamengo (Serie A)

13.00 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

14.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

15.00 Bolivia y Venezuela

16.00 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

 

Vasco da Gama vs Palmeiras (Serie A)

13.00 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

14.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

15.00 Bolivia y Venezuela

16.00 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

 

Barcelona vs Real Madrid (Supercopa España)

14.00 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

15.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

16.00 Bolivia y Venezuela

17.00 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

 

Botafogo vs Gremio (Serie A)

16.00 Costa Rica, El Salvador, Honduras, México y Nicaragua

17.00 Colombia, Ecuador, Panamá y Perú

18.00 Bolivia y Venezuela

19.00 Argentina, Brasil, Chile, Paraguay y Uruguay

Compartir Compartir Compartir

Post destacados de hoy